российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские школьники не могут отличить морских офицеров от железнодорожников

В Челябинск из Севастополя приехали представители Черноморского высшего училища имени П.С. Нахимова (ЧВВМУ), чтобы сагитировать выпускников южноуральских школ стать морскими офицерами.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 20 марта прошлого года, после присоединения Крыма и Севастополя к России, глава государства подписал указ о возрождении ЧВВМУ. Летом был произведен первый набор: 270 человек. В этом году будет набрано столько же.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Стать курсантом могут и южноуральские юноши, но, как оказалось, сегодняшние выпускники мало что знают о морских офицерах. По крайне мере, так показалось севастопольцам после посещения Миасса, Златоуста и Еманжелинска.

«У вас тут все пограничники, ФСБ, а приезжают моряки, и дети впервые видят черную форму, – рассказывает капитан первого ранга морского училища Сергей Иванищев. – Многие думают: железнодорожник приехал. И только когда мы им подробнее рассказываем о морских офицерах, появляется интерес».

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 20.02.15

В Каслях инвалид сжег себя после ссоры с женой. Проверяется версия доведения до самоубийства. / Учимся дышать под водой: читатели NDNews определили, как спастись от всемирного потопа. (ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА). / На директора челябинской Кировки возбудили дело о самоуправстве. За шлагбаумы возле театра оперы и балета. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках