российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске БОМЖи начали репетировать «Бременских музыкантов»

В Челябинске начались репетиции спектакля «Бременские музыканты», играть в котором будут бездомные артисты.

Как уже сообщал NDNews.ru, постановка осуществляется в рамках проекта «Инвизибл пипл», главная цель которого обратить внимание общества на тех, кого обычно принято не замечать – людей без определенного места жительства и вышедших из мест лишения свободы. Отметим, треть всех бездомных как раз и составляют бывшие зэки, не сумевшие вернуться к нормальной жизни после освобождения. Адаптировать бездомных челябинцев будут с помощью драматического искусства. Конкретным результатом трехмесячного проекта станет благотворительный спектакль, для участия в проекте необходимо около 20 человек. Уже состоялось первое занятие по театральному мастерству и сценографии. Учебный курс ведет Дмитрий Фоминых, профессионал, режиссер «Нового художественного театра». А следующем занятии актеры начнут читать сказку Братьев Гримм «Бременские музыканты».

Ссылка по теме:

«С таким фейсом мне только караваны грабить…» Челябинские БОМЖИ сыграют «Бременских музыкантов» (ВИДЕО) >>>

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 20.02.15

В зоне влияния ЧЭМК зафиксировано превышение ПДК токсичных соединений. / Символический каннибализм как способ улучшить настроение: жителям России предлагают съесть Обаму, Меркель и Оланда. / Южноуральский металл используют для строительства моста через Керченский пролив. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках