российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Оправдательный приговор начальнику спортуправления Челябинска обжаловлала прокуратура

Государственный обвинитель требует пересмотреть приговор по делу начальника управления спорта, физкультуры и туризма Челябинска.

Как уже сообщал NDNews.ru, 11 февраля Калининский районный суд признал Евгения Иванова не виновным в получении взятки на сумму свыше 160 тысяч рублей в виде путешествия (с супругой) чартерным рейсом вместе с игроками ХК «Трактор» в Швейцарию и Италию.

По версии следствия, взамен чиновник пообещал руководству клуба общее покровительство, в том числе в решении финансовых вопросов.

По версии начальника спортуправления, не признавшего вину, он отправился в Европу на учебно-тренировочные сборы по решению попечительского совета «Трактора» в качестве наставника молодых игроков. На вопрос, какое отношение к рабочей поездке имеет супруга Иванова, обвиняемый сообщил, что предложение поехать на сборы вместе с женой также поступило от руководства спортклуба. При этом спортклуб как общественная организация не подчиняется администрации Челябинска.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По мнению суда, чиновник не исполнял контрольно-распорядительных функций в отношении ХК «Трактор», а лишь обеспечивал доведение утвержденных бюджетных средств. Он не мог влиять на объемы и сроки финансирования. Объемы финансирования устанавливались правительством Челябинской области и Городской думой.

В результате Иванову вынесли оправдательный приговор и предоставили право на реабилитацию.

Однако прокуратура с таким решением суда не согласилась и направила апелляционное представление на решение Калининского районного суда. Жалобу рассмотрит

Челябинский облсуд.

Ссылка по теме:

В Челябинске начальника управления спорта признали невиновным в получении взятки >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.02.15

Южноуральца похитили после ссоры в магазине. / Хорошо там, где мы? Полный артхаус или новая русская пропаганда. Авторская колонка Инны Саниной. / В Челябинск приплыли фрегаты Айвазовского. (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках