российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Руководитель крупной железнодорожной компании в Челябинской области задержан за коммерческий подкуп

В Челябинской области руководитель железнодорожной компании задержан за вымогательство с поставщиков продукции процентов за сделки.

Как сообщали NDNews.ru в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, 19 февраля по подозрению в коммерческом подкупе задержан один из руководителей Челябинского филиала ОАО «Железнодорожная торговая компания».

По версии следствия, начальник требовал получение 10% от суммы каждой сделки за беспрепятственное заключение и продление договоров на поставку продукции по обслуживанию деятельности железнодорожных предприятий питания.

В ноябре 2012 года перед заключением договора поставки руководитель выдвинул поставщику условие перечислить на его банковскую карту сумму в размере 4 тысяч 610 рублей. Злоумышленник был задержан транспортными полицейскими после собранных по материалу доказательств. Сотрудниками полиции установлено, что руководитель в течение двух последних лет, регулярно получал денежные переводы на аналогичных условиях.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По имеющейся у оперативников информации сумма переведенных средств может превысить 100 тысяч рублей. Изъяты все документы по перечислению денег на счет подозреваемому.

В отношении руководителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.02.15

Оправдательный приговор начальнику спортуправления Челябинска обжаловлала прокуратура. / Южноуральца похитили после ссоры в магазине. / Хорошо там, где мы? Полный артхаус или новая русская пропаганда. Авторская колонка Инны Саниной. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках