российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Каждый второй южноуралец не доверяет главе своего муниципалитета Оценить работу чиновников можно через интернет-голосование

В Челябинской области продолжается онлайн-голосование, в ходе которого южноуральцы могут оценить эффективность деятельности глав городских округов и муниципальных районов области по решению вопросов местного значения, качеству транспортного обслуживания и автомобильных дорог, работы жилищно-коммунальной сферы.

Как сообщили NDNews.ru в правительстве области, процедура участия в интернет-опросе предусматривает анонимность голосования на специально открытой странице (нужно ответить только на общие вопросы о поле, возрасте и социальном положении). Ссылки на опросник размещены на официальном сайте правительства Челябинской области и сайтах муниципальных образований региона.

Подобное голосование, начиная с 2013 года, проводится по всей России. Публичные оценки жителей получают не только власти на местах, но и руководители территориальных органов федеральной власти, а также директора предприятий, учреждений и акционерных обществ, находящихся в федеральной собственности.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Вопросы, на которые предстоит ответить, связаны с качеством реализации основных полномочий муниципальной власти и, прежде всего, с решением вопросов жизнедеятельности. Полученные данные станут основой для оценки эффективности деятельности глав. Результаты будут обработаны и до 1 мая размещены на официальных сайтах муниципальных образований Челябинской области.

На сегодняшний день в онлайн-голосовании приняли участие более 600 жителей из Златоуста, Миасса, Кунашакского района, свыше 300 из Челябинска, Озерска, Аргаяшского и в Увельского районов.

Менее 40 человек проголосовало в Локомотивном (10), в Сосновском районе (30), в Троицком районе (39).

Большинство опрошенных в возрасте от 31 года до 50 лет (50%) с высшим образованием (64%).

Удовлетворенность деятельностью главы своей территории выразили лишь 38% из проголосовавших. Полностью доверяющих главе – 27% жителей, при этом количество не доверяющих остановилось на 50%. Организацией транспортного обслуживания довольны 47%, качеством автодорог – 32%, состоянием внутридворовых территорий (дорог, проездов, тротуаров) – 33%, организацией водоснабжения – 60%, а теплоснабжения – 63%. Не вызывают нареканий системы электроснабжения и газоснабжения. Благоустройством территории довольны всего 37% опрошенных.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 02.03.15

В Челябинске стартует фестиваль «CHELоВЕК ТЕАТРА». / На жительницу Миасса возбудили уголовное дело за гибель дочери во время пожара. / В Челябинске автобус, несшийся на красный свет, сбил подростка. ВИДЕО. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках