российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Какой автомобиль купить, чтобы не угнали: на Урале составлен рейтинг самых криминогенных авто

Уральские автостраховщики назвали модели наиболее часто угоняемых в регионе автомобилей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, основу рейтинга составили данные об угонах авто за 2013 и 2014 годы. По результатам исследования наибольшей популярностью у угонщиков пользовались автомобили корпорации Toyota Motor: Toyota и Lexus составили порядка 30% всех зарегистрированных автоугонов.

При этом каждой десятой угнанной машиной стал Lexus LX 570.

Второе место заняла модель ВАЗ Samara. На отечественный автомобиль, в среднем, приходится 6,3% от общего числа угонов. Привлекательным для похитителей оказались также Лада Priora и Opel.

Частые угоны российских авто специалисты напрямую связывают с увеличением цен на запчасти: краденные автомобили данных марок, как правило, перепродают в разобранном виде.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Зато количество угоняемых автомобилей Infiniti за прошедшие два года сократилось более чем на 5%. А кражи автомобилей BMW в прошлом году в УрФО вообще не зафиксированы.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 12.03.15

Директора челябинского ТРК обвинили в пособничестве антипатриотическим настроениям: детям предлагают стрелять в советских солдат. / На ММК завершена модернизация домны №8. / Гуляй, мужик! С 1 апреля водителям в южноуральских ЗАТО не придется дышать «в трубку». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках