российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский поселок накрыл зловонный туман В Долгодеревенском горит свалка (ВИДЕО)

Челябинск, Март 23 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – Жители Сосновского района жалуются на едкий дым, окутавший населенные пункты.

Как передает корреспондент NDNews.ru, пожар на полигоне по переработке твердых бытовых отходов, расположенном в селе Долгодеревенское вблизи березового бора, в минувшую субботу около полудня заметили местные рыбаки.

За считанные часы огонь распространился по всему периметру свалк. Горение пластика и других синтетических материалов сопровождалось ужасным зловонием.

По мнению очевидцев, больше всего не повезло жителям деревни Урефты: клубы едкого дыма длительное время уплывали в северо-восточном направлении – как раз в сторону населенного пункта.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Примечательно, что экстренные службы на горящую свалку никак не реагировали, в результате дым поднимался над лесом и все воскресенье, сообщает интернет-газета «Сосновская нива».

Как выяснилось, горение отходов для населенных пунктов Сосновского района – дело привычное. По словам жителей села Долгодеревенское, летом местный полигон ТБО практически не затухает.

Челябинск. Другие новости 23.03.15

Власти Кунашакского района заподозрили в хищении более 9 миллионов рублей. Чиновники купили здание для детсада по завышенной в 2 раза цене. / Челябинская студентка выпала из окна общежития при загадочных обстоятельствах. / В Челябинске бродячие псы полакомились человеческой головой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках