российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-глава Уйского района не смог вернуть себе мэрское кресло

Челябинский областной суд оставил в силе приговор экс-главе Уйского района, подарившему жене муниципальную землю.

Как уже сообщал NDNews.ru, 21 января Чебаркульский городской суд признал бывшего руководителя муниципалитета Юрия Косарева виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным суда, в начале 2013 года районный чиновник распорядился выдать супруге бесплатный участок площадью 1,8 тысяч квадратных метров в селе Уйское, якобы нуждавшейся в улучшении жилищных условий. Кадастровая стоимость земли составила 300 тысяч рублей.

По данному факту возбудили уголовное дело. Вскоре глава Уйского района был отстранен от должности. Незаконно переданный участок был возвращен муниципалитету.

В итоге суд приговорил Косарева к штрафу в размере 280 тысяч рублей и запретил в ближайшие 2,5 года занимать должности на государственной и муниципальной службе.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Не согласившись с решением суда, осужденный чиновник подал апелляцию в вышестоящую инстанцию.

Сегодня Челябинский областной суд рассмотрел жалобу защитника экс-главы Уйского района. Адвокат Косарева просил оправдать подзащитного, однако решение городского суда оставлено без изменения.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.03.15

Южноуральские реки начали освобождаться ото льда. / На Южном Урале отставной военный засудил соседа из-за кучи навоза. Фермер обиделся и перерезал всю домашнюю скотину. / Прокуратура: срочник из Тольятти погиб из-за разгильдяйства, халатности и дедовщины в южноуральской части. В деле доведения солдата до самоубийства появилось еще двое обвиняемых. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках