российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На южноуральских туристов набросилась стая чупакабр «Сначала мы решили, что это кабанчики…»

Жителей Челябинской области атаковало семейство чупокабр. Ветеринары склоняются к версии, что это дикие собаки.

Как передает корреспондент NDNews.ru, очередное нападение мистического хищника зафиксировано в Октябрьском районе. Группа туристов каталась на снегоходах недалеко от поселка Лебединское, когда средь бела дня на них из леса выскочила стая диких зверей. По словам очевидцев, сначала они подумали, что это кабанчики. Приблизившись, южноуральцы посчитали животных очень странными: передние лапы длинные, клыки, почти как у кабана, но у кабанов клыки смотрят вверх, а у этого существа – вниз. Хвост, как у шакала. Одного зверя зажало между снегоходами, он погиб.

Напомним, истории о ночных налетах чупакабры (в переводе с испанского «козий вампир») то и дело всплывают в разных регионах России, Челябинская область не исключение. В начале марта загадочный зверь наследил в Копейске. Ночью, когда хозяева дома в поселке РМЗ уехали в город, кто-то расправился с поголовьем кроликов, беспощадно растерзав пушистых зверьков.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Изначально все подозрения пали на блуждающих в окрестностях бродячих собак, однако вскоре владельцы подворья обнаружили в огороде трехпалый след. Кстати, в ту ночь на прокравшегося в вольер хищника никак не отреагировал сторожевой пес: соседская дворняга даже не залаяла.

На прошлой неделе трехпалый след на картофельном поле и нечеловеческие вопли взбудораживали обитателей поселка Красногорский в Еманжелинском районе. Мнения жителей разделились: часть красногорцев считает, что в окрестностях орудует чупакабра, хотя случаев убийства кроликов в округе не зафиксировано. Другие уверены: в южноуральских лесах живут йети.

К нападению на южноуральцев в Октябрьском районе целого семейства «козьих вампиров» зоологи относятся скептически.

«Скорее всего, это дикая собака – помесь волка и обычной собаки. Это можно определить по ушам и хвосту. У таких животных действительно могут быть крупные клыки, в целом, некоторые черты могут быть увеличены, а некоторые, в том числе хвост, уменьшены. То, что одинаковых животных было несколько, говорит о том, что они из одного выводка», – цитирует «Первый областной» челябинского ветеринара Карена Даллакяна, которому показали фотографии мертвой чупакабры.

Ссылка по теме:

Шерстяной, огромный, воет: загадочное существо пугает жителей южноуральского поселка (ВИДЕО, ФОТО) >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 27.03.15

Пусть #Грязь, зато #Весна (ФОТО). Жители России радуются наступлению тепла несмотря ни на что. / Жителям Троицка разрешили пить воду из-под крана. Но только кипяченую. / Челябинску не хватает кладбищ: в одну могилу хоронят по три раза. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках