российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе стая собак едва не загрызла пятилетнюю девочку

В Миассе начата доследственная проверка по факту нападения на ребенка бездомных собак.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в следственном отделе Миасса, инцидент произошел в конце марта в миасском поселке Верхний Атлян. Жительница Челябинска вместе с дочерью приехала в гости к подруге. Пятилетнего ребенка женщина отпустила поиграть во дворе. Однако на детской площадке девочка долго не задержалась, решив прогуляться по улице. Вскоре на ребенка накинулась свора агрессивных собак. Псы стали рвать на малышке одежду, кусать за ноги и руки.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На помощь ребенку пришли местные жители. Прохожие отпугнули собак и проводили девочку до дома. Впоследствии девочку показали доктору: врачи насчитали на теле пострадавшей не менее 30 укусов и привили юную пациентку от бешенства. Напомним, карантин по бешенству среди животных на территории Миасса действует с конца декабря.

В настоящее время правоохранители выясняют все обстоятельства нападения на ребенка.

По словам старшего следователя следственного отдела Миасса Андрея Матакова, в ближайшее время девочку направят на медицинское обследование. Также устанавливаются очевидцы происшествия и лица, ответственные за отлов бездомных собак. Следователи не исключают, что инцидент произошел по вине чиновников, вовремя не заключивших договоры на поимку бродячих животных. По итогам доследственной проверки будет принято решение о привлечении сотрудников администрации Миасса к ответственности.

Ссылка по теме:

В Миассе прокуратура закрывает контору, травившую собак >>>

В Миассе объявлен карантин по бешенству >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 02.04.15

Эпидемия аутизма: их число стремительно растет, но что с ними делать, в России не знают (ВИДЕО). Человеку скорее простят отсутствие способностей, чем нежелание называть вас по имени. / Житель Бакала и 30 кошек несколько лет травят соседей зловонным запахом. / Бухгалтер магнитогорской полиции предстанет перед судом за кражу алиментов на 1,8 миллиона рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках