российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале планируют заселить первые арендные дома Повезет не всем

Южноуральские застройщики заявили о запуске долгожданной программы арендного жилья.

Как уже сообщал NDNews.ru, региональный законопроект, призванный сформировать фонд социального жилья для людей с низким достатком, был разработан в Челябинской области еще в прошлом году, после внесения поправок в жилищный кодекс РФ. Согласно проекту, жилые помещения по договорам найма будут сдавать квартиросъемщикам на срок от 1 года до 10 лет. Продавать жилые площади в таких домах строго запрещено.

Начать апробацию программы арендного жилья на Южном Урале планируют в мае текущего года, сейчас анализируется рынок сдачи жилья для определения арендной платы.

Отметим, по задумке федеральных властей, арендная ставка в доходных домах должна быть ниже рыночной на 20%. При этом расходы застройщика покрывает федеральное агентство финансирования жилищного строительства. Таким образом, власти намерены вывести из тени арендный бизнес.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На первоначальных этапах реализации проекта сдать в аренду планируется 400 меблированных квартир, расположенных в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Копейске, Миассе и Сосновском районе.

При формировании списка квартиросъемщиков застройщик обещает обратить внимание на южноуральцев, нуждающихся в улучшении жилищных условий, однако по каким-то причинам получившим отказы при оформлении ипотеки.

Ссылка по теме:

На Южном Урале разработали законопроект, позволяющий малоимущим получить жилье в доходных домах Каким образом дом будет приносить доход, не ясно >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 08.04.15

Прокуратура требует возбудить дело в отношении бывшего сити-менеджера Озерска. За дачу взятки вице-губернатору Челябинской области. / Самые крутые слухи недели: ciao, bambino!. / На Южном Урале в зоне потенциальной угрозы лесных пожаров 260 поселков и 50 детски лагерей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках