российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске герой скандального видео с участием инспектора ДПС попал под статью (ВИДЕО) Самого ГАИшника наказывать не стали

Челябинск, Апрель 09 (Новый День – НР, Юлия Димова) – В Челябинске разыскивают водителя, проехавшего по тротуару на глазах у сотрудника ДПС.

Напомним, дорожный инцидент произошел на улице Худякова в начале апреля. Очевидцы засняли на видео, как лихач на иномарке промчался по тротуару мимо дежурившего сотрудника ГИБДД. Несмотря на грубое нарушение правил дорожного движения, полицейский даже не подумал остановить правонарушителя.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

После появления скандального видео в Интернете сотрудники ГИБДД провели проверку. По ее итогам возбуждено административное производство в отношении водителя легковушки. Автолюбителю грозит штраф в размере 2 тысяч рублей за езду по тротуару и 800 рублей за то, что не остановился по законному требованию инспектора ДПС.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в отделении пропаганды ГИБДД по Челябинской области, нарушений в действиях инспектора не выявлено. По данным полиции, в тот момент, когда нарушитель приблизился к светофору, сотрудник ДПС попытался остановить лихача, однако тот на подаваемые ему сигналы не отреагировал, после чего автомобилист выехал на проезжую часть и скрылся. На данный момент проводится розыск нарушителя, устанавливаются все обстоятельства дорожного ЧП.

Челябинск. Другие новости 09.04.15

Южноуральские дороги на месяц освободят от большегрузов. / У южноуральца изъяли целый арсенал исторического оружия: винтовку XIX века, пистолет-пулемет Шпагина и револьвер системы «Наган». / В ближайшее время пройдет повторная масштабная проверка по факту загрязнения Шершней канализационными стоками. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках