российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинского правозащитника Алексея Табалова задержали в аэропорту Домодедово

Челябинского правозащитника Алексея Табалова задержали сегодня в аэропорту Домодедово. Об этом сам Табалов сообщил на своей странице в Фейсбуке*.

Как передает корреспондент NDNews.ru, оказалось, что поводом для задержания стало письмо, поступившее в ЛУ МВД России в аэропорту Домодедово из ГУ МВД по Москве. В письме сообщается, что Табалов, являющийся членом федерального политсовета «РПР- Парнас», 16 апреля прилетает в Москву ( указаны авиакомпаниям и время вылета из Челябинска). Сотрудникам ЛУ МВД России в аэропорту Домодедово поручено взять у него объяснение, « в котором указать:

– цель приезда в Москву

– сроки приезда

– места проживания и посещения

– данные лиц его встречающих и следующих с ним вместе

– контактные данные».

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

«Прилетел в Москву, а меня прямо в аэропорту встретил центр Э и отвел в отдел полиции Домодедово, – сообщил Алексей Табалов в ФБ. – Пробили по базе через сканер отпечатки моих пальцев на случай нахождения в розыске, сфотографировали в трех ракурсах на фоне нарисованной на двери линейки. Короче, я не понял, то ли я ВИП-персона, то ли опасный элемент. Справедливости ради отмечу, что сотрудники полиции вели себя предельно корректно. И еще интересно, меня так теперь всегда и везде во всех аэропортах страны будут встречать?»

Москва – Челябинск, Игорь Юров

Москва – Челябинск. Другие новости 16.04.15

«Стране нужно золото»: в Челябинске открылся первый кинофестиваль «Человек труда» (ФОТОРЕПОРТАЖ). / В Челябинске привокзальную гостиницу оцепили из-за угрозы взрыва. / В копейском поселке, затопленном канализационными стоками, построили новый коллектор. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках