российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец, задавивший годовалую девочку и ее бабушку, получил 2 года 10 месяцев колонии

В Челябинске вынесли приговор виновнику резонансного ДТП: 2 года 10 месяцев колонии за смерть годовалой девочки и ее бабушки.

Как уже сообщал NDNews.ru, трагедия произошла 27 августа 2014 года на перекрестке проспекта Ленина и улицы Красная. 23-летний водитель автомобиля «Honda», на тот момент лишенный прав, на большой скорости ехал по проспекту от площади Революции в сторону Алого поля, на Красной он повернул направо и сбил пожилую женщину с детской коляской, в которой находилась ее годовалая внучка. Пешеходы переходили дорогу на зелёный свет.

После этого «Honda» ударила в лоб автомобиль «Mazda» и зацепил машину «Toyota». Иномарки, пробив ограждение, вылетели на тротуар.

В результате ДТП девочка скончалась на месте происшествия, ее бабушка в тяжелом состоянии была доставлена в больницу, где скончалась спустя полчаса после аварии.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook*

Водителя задержали и возбудили в отношении него уголовное дело по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Сегодня Центральный районный суд признал челябинца виновным в преступлении и приговорил к 2 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Также мужчину на 3 года лишили права управлять транспортными средствами.

Отметим, государственный обвинитель просил отправить подсудимого за решетку на 4 года 8 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.04.15

Фонтан в центре Челябинска запоет к майским праздникам. / Духи предков как инструмент повышения мотивации челябинских чиновников. В родительский день госслущажих отправят на кладбища. / На Южном Урале бывший замначальника тюремной больницы за взятки разрешал заключенным жениться. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках