российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Облсуд оставил в силе оправдательный приговор начальнику спортуправления Челябинска

Челябинский областной суд оставил в силе оправдательный приговор начальнику городского управления спорта, физкультуры и туризма.

Как уже сообщал NDNews.ru, 11 февраля Калининский районный суд признал Евгения Иванова не виновным в получении взятки на сумму свыше 160 тысяч рублей в виде путешествия с супругой чартерным рейсом вместе с игроками хоккейного клуба «Трактор» в Швейцарию и Италию.

По версии следствия, взамен чиновник пообещал руководству клуба общее покровительство, в том числе в решении финансовых вопросов.

В суде Иванов вину не признал и заявил, что отправился на сборы по решению попечительского совета «Трактора» в качестве тренера молодых игроков. Какую роль в рабочей командировке выполняла его супруга, начальник управления не пояснил.

Между тем, суд, не усмотрев в действиях чиновника состава преступления, вынес Иванову оправдательный приговор, предоставив право на реабилитацию. С решением районного суда не согласился гособвинитель. Прокуратура обжаловала постановление суда в вышестоящей инстанции.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня Челябинский областной суд в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении начальника спортуправления, однако повода для пересмотра приговора не нашел.

По данным суда, никакой возможности влиять на сроки и размер финансирования клуба у обвиняемого во взяточничестве чиновника не было, руководство хоккейного клуба в его прямом подчинении не находится, а значит, оказывать какое-либо давление на него Иванов не мог. Постановление Калининского районного суда признано законным и обоснованным.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 20.04.15

Челябинские водители и сотрудники ГИБДД игнорируют знак «парковка для инвалидов», даже на стоянке у областной Госавтоинспекции. / В Миассе тело погибшего мужчины полдня пролежало на улице. Из-за дефицита криминалистов. / Fitch подтвердило кредитный рейтинг Челябинской области. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках