российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске экс-директор банка и бизнесмен лишились свободы за создание финансовой пирамиды

В Челябинске вынесен приговор по делу о создании финансовой пирамиды: аферисты обманули 16 человек на 21 миллион рублей.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Ленинского районного суда, с конца 2010 по февраль 2012 года бывший директор филиала одного из банков в Ленинском районе и частный предприниматель разработали схему отъема денег у населения. Мошенники уговаривали горожан брать кредиты и 80% отдавать им, якобы для размещения на высокодоходных счетах, обещая в кратчайшие сроки, погасить долги заемщика перед банком.

Пользуясь доверчивостью челябинцев и авторитетом директора банка, аферисты вовлекли в свою «пирамиду» 16 человек, лишив их 21 миллиона рублей. Для создания видимости, по каждому из кредитов, они вносили по два-три платежа из средств новых «жертв». Остальными деньгами, распоряжались по своему усмотрению, например, покупая дорогие автомобили.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В суде мужчины не признали свою вину, каждый перекладывал всю ответственность на подельника

Тем не менее, суд счел их вину доказанной по 24 эпизодам мошеннических действий. Кроме того, бывшего директора банка признали виновным в отмывании средств, добытых преступным путем. Его приговорили к 6 годам колонии общего режима со штрафов в 300 тысяч рублей.

Предпринимателя отправили в колонию строгого режима на 8 лет и обязали выплатить штраф в 200 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.04.15

В Челябинске оперативник МВД заставил потерпевшего изменить показания, чтобы не работать. / 29 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. / Южноуральский наркосбытчик пытался продать 8 кило наркотиков. А когда попался, сделал пластическую операцию. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках