российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Спасибо, Урал!» Русский музей привез южноуральцам лучшие картины (ФОТО)

На Южный Урал привезли картины «первого порядка» из Русского музея. Увидеть их можно в Челябинске, Магнитогорске и Сатке.

Как передает корреспондент NDNews.ru, масштабный выставочный проект «Спасибо, Урал!» – знак признательности Русского музея Южному Уралу за вклад региона в Победу в Великой Отечественной войне.

Южноуральцам представили 93 картины 67 художников мировой величины – Карла Брюллова, Александра Иванова, Ореста Кипренского, Казимира Малевича, Кузьмы Петрова – Водкина, Павла Кузнецова, Ильи Репина, Николая Рериха, Алексея Саврасова, Ивана Шишкина и других.

Саврасов «Весенний вечер»

Шишкин «Дорожка в лесу»

Савицкий «Темные люди»

Большая часть (57 полотен) размещается в Челябинском музее изобразительных искусств, для экспозиций в Сатке и Магнитогорске отобрано 36 произведений. Выбор полотен для разных городов осуществлялся по сугубо прагматичному критерию – в зависимости от площадей и возможностей выставочных залов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Выставка будет работать до конца июля. Но картины из города в город переезжать не будут. Организаторы предполагают, что истинные любители искусства сами съездят по всем трем городам.

В экспозициях представлены только подлинники, так как условия всех трех демонстрационных залов полностью соответствуют требованиям сохранности картин такого уровня. Вся выставка в целом застрахована на несколько миллиардов рублей.

Билеты в Челябинске будут стоить 250 рублей, для школьников и студентов – 100 рублей, для пенсионеров – 150 рублей, дошкольникам – бесплатно.

Петров-Водкин «Рабочие»

Сверчков «Застигнутые бурей»

Семирадский «Римский праздник»

Прянишников «Возвращение с ярмарки»

Тропинин «Старуха с курицей»

Челябинск, Лариса Чичерина, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 07.05.15

В Челябинске погиб китайский рабочий, упав со строящегося дома. / По объездной дороге: 9 мая челябинский общественный транспорт изменит маршруты. / Начальница управления образования Чебаркульского района и ее подчиненные подрабатывали учителями и воспитателями. В основное рабочее время. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках