российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Новые дороги vs детей: в Златоусте воспитанники детсадов дышат выхлопными газами после дорожной революции

В Златоусте после ремонта дорог смог «окутали» два детских сада.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе городского собрания депутатов, родители воспитанников детских садов №91 и №16 пожаловались на то, что их дети вынуждены дышать пылью и выхлопными газами.

Дело в том, что дошкольные учреждения расположены между двух улиц: Златоустовская и Мастерская. В прошлом году дороги отремонтировали и после открытия нового торгового комплекса «Агат» по Мастерской пустили городской общественный транспорт. Значительно вырос и автомобильный трафик. В результате во время прогулок воспитанники двух детсадов теперь вынуждены дышать выхлопными газами и пылью.

Вокруг одного из дошкольных учреждений был установлен сплошной металлический забор, защищающий хотя бы от пыли и грязи.

Вопрос об ограждении второго детсада – №91 рассматривался на комиссии собрания депутатов Златоуста по городской инфраструктуре и жизнеобеспечению.

Для установки сплошного забора необходимо около 2,4 миллиона рублей. Представители управления образования города сообщили, что средства на это в 2015 году не предусмотрены.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По мнению депутатов, устранять ошибки должны ответственные лица, принявшие решение по переносу движения автотранспорта на улицу Мастерскую: «Потратив бюджетные средства на новые дороги, проектанты не учли тот факт, что данные изменения поставили под угрозу здоровье детей двух детских садов №91 и №16». Народные избранники рекомендовали главе Златоуста разобраться в данном вопросе и устранить недостатки, а также предусмотреть в бюджете деньги на установку сплошного металлического ограждения вокруг детсада №91

Отметим, по данным собрания депутатов, на забор вокруг садика №16 администрация также не потратила ни копейки.

В пресс-службе администрации Златоуста ситуацию прокомментировать пока не смогли не смогли.

Челябинск – Златоуст, Юлия Малецкая

Челябинск – Златоуст. Другие новости 22.05.15

Голоса Донбасса. Рассказы жителей зоны боевых действий о жизни и смерти (ВИДЕО). / Свердловский областной суд отказался выпускать южноуральского вице-губернатора из-под стражи. / Weekend в Челябинске: немецкие выходные – Моцарт, Марлен Дитрих, Корнелия Хоффман, БИ2 и тирольцы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках