российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Это всё равно, что ходить в смокинге, но с голым задом» – Челябинск взбудоражил визит «Ревизорро»

Жители Челябинска осуждают программу «Ревизорро»

Челябинск, Май 22 (Новый День – НР, Юлия Малецкая) – Жители Челябинска взбудоражил «Ревизорро». Одним стыдно за местную сферу услуг, а другие обвиняют журналистов в продажности.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 20 мая на телеканале «Пятница» в эфир вышел очередной выпуск программы «Ревизорро». На этот раз телевизионщики побывали в Челябинске: ни одно заведение, показанное в передаче, не прошло проверку.

Ведущая Лена Летучая побывала в гостиницах «Малахит» и «Амрита».

В номере первой она обнаружила пыль на лампах и картинах, пятна и волосы на матрасе, ржавчину и волосы в душевой кабине. Кроме того, ревизоров не устроила плохая шумоизоляция.

Номер в гостинице «Амрита», расположенной где-то на ЧТЗ, ведущая признала адом: дверь с дыркой, заделанной герметиком; дырявое постельное белье, матрасы и занавески; грязь под кроватью; антисанитария в санузле и неработающая сантехника.

Заглянули и в несколько ресторанов: на кухне вьетнамского «Сайгона» обнаружились собака и тараканы, весело скачущие по грязной вытяжке, микроволновке и продуктам без маркировки. Зато тарелки и туалет в этом заведении были идеально чистыми.

Визит в ресторан турецкой кухни «Анталия» закончился общением москвских журналистов с челябинской полицией. Предварительно ведущая обнаружила в ресторане битые тарелки, грязные санузлы, продукты без маркировки, мух, ничем незакрытое мясо и продукты с нитратами.

Известно, что «Ревизорро» побывали еще и в ресторане «Титаник», и он успешно прошел проверку, но в передаче его не показали.

Выход программы взбудоражил челябинцев. Часть возмущены тем, что в эфире показали только «грязь».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Вообще, после просмотра передачи, было обидно не за ужасную гостиницу, а за любимый город. Ведь в любом абсолютно городе, даже в столице, можно найти подобный клоповник на окраине города, за которым не следят. А наш город прослыл таким ужасающим зрелищем, каковым на самом деле не является, – негодует горожанин, вспоминая чемпионаты мира по дзюдо и тхэквондо. – Видимо была необходимость «опустить» наш город в глазах миллионов жителей России».

Особенно горожан возмутила инспекция в «Амрите».

«Хотели показать грязь – они её нашли. Почему было не проинспектировать к примеру тот же Видгоф? Нет, поехали смотреть где то в епенях какую то амриту (здесь и далее орфография и пунктуация авторов – прим. НР)», – возмущаются челябинцы на одном из интернет-форумов.

По мнению определенной части горожан, от гостиницы, предназначенной для гастарбайтеров и дальнобойщиков, где двухместный номер стоит 500 рублей в сутки, ожидать большего не приходится. Впрочем, находятся и те, кто считает иначе: «Вы что считаете, что приличным отель может быть только в центре города? А дальнобойщики, значит, и чумным бараком должны довольствоваться. Чисто должно быть в любом отеле». «Если с людей деньги берут – значит обязаны предоставить пусть скромное, но соответствующее жилым нормам помещение, а в этой, извините, гостинице Амрита, за ваши деньги получите полное унижение, комната как для свиней, туалет – это же просто кошмар! Граждане, ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ! Владельцам, горничным и всем работникам гостиницы ДОЛЖНО быть СТЫДНО!».

Немало защитников нашлось и у ресторанов, при этом люди не отрицают, что нарушения там действительно есть. «Эти все проекты вообще не нужно воспринимать всерьез... Здесь кто больше заплатил, тот и лучше... А кто не заплатил этой наглой передаче, тот предстает в плохом обличии... P.S. Сколько я и мои друзья, знакомые ходим в «Анталию» на бизнес-ланчи, у всех все нормально... Как будто продукты в магазинах изготавливаются/производятся по всем нормам и традициям... У нас в России везде откаты... Так и живем».

На форуме нашлись и бывшие работники заведений общепита: «Я там одно время работала… В общем, так оно и есть, но раньше ещё крыски бегали!!».

Ряд горожан заявляет, что на самом деле Челябинск еще хуже, чем показано в программе «Ревизорро»: «Убитые дороги (даже после «дорожной революции»), уничтоженные деревья, скукоженные тротуары... Вот радость-то стоять на фоне всего этого с голым задом и орать про чемпионаты мира. Это всё равно, что ходить в смокинге, но с голым задом».

Челябинск. Другие новости 22.05.15

Чем дальше, тем беднее: на Южном Урале сокращается соотношение доходов населения и прожиточного минимума. / На Южном Урале сотрудники детсадов получают больше, чем преподаватели вузов. / 20-летний челябинец год развращал подростков. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках