российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Ребенок растет в России, получает в ней знания, а благодарит его Украина?» Южноуральским школьникам выдали почетные грамоты с украинской символикой

Ученикам одной из южноуральских школ вручили грамоты с символикой Украины.

Как передает корреспондент NDNews.ru, «подвох» заметила копейчанка Александра Перлова. Ее младшего брата в конце учебного года наградили грамотой «за хорошую учебу, участие в мероприятиях, любознательность, внимательность и упорство». Правда, на грамоте красовался украинский трезубец и желто-голубые ленты.

«Неужели такой институт формирования личности, как школа, не может проконтролировать такую мелочь, как грамота??? Заверено классным руководителем и директором школы...атас, товарищи... мы куда катимся-то? Ребенок растет в России, получает в ней знания, учится хорошему, а благодарит его Украина, что ли?» – написала Александра на своей страничке в соцсети.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Директор школы поспешила заверить корреспондента «Копейского рабочего», обратившегося к ней за комментарием, что педколлектив школы в едином порыве поддерживает политику президента Путина, связанную с Украиной, и даже писал ему соответствующее письмо год назад. Случившееся директор назвала недоразумением, сославшись на большой объем работы в конце года.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 22.06.15

Миасский пруд превратился в зловонное кладбище карасей: местный депутат пожертвовал 3 тонны рыбы избирателям. / Жители улицы Набережной в Челябинске грозят голодовкой: застройщик пытается начать стройку на берегу реки Миасс. / На севере Челябинской области объявлено штормовое предупреждение: грозы, ливни и град. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках