российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Долги южноуральцев за топливно-энергетические ресурсы составили 1,7 млрд рублей

Задолженность населения и предприятий коммунальной сферы перед поставщиками ресурсов достигла 1 миллиарда 700 миллионов рублей. Основной долг начислен за газ, задолженность за транспортировку голубого топлива возросла за год 17% и достигла 132 миллионов рублей. Долги за электроэнергию выросли на 13%.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по количеству накопленных среднемесячных начислений лидирует Карабаш, не оплативший потребление ТЭР за 14,3 месяца, задолженность Локомотивного превышает 12 месяцев, в пятерку злостных должников входят Еткульский, Нагайбакский и Ашинский районы.

По объему задолженности лидируют Кыштым и Саткинский район – более 100 тысяч рублей, Верхний Уфалей – 95 миллионов, Катав-Ивановск – 84 миллиона и Каслинский район – 78 миллионов рублей.

По словам вице-губернатора Сергея Шаля, основной проблемой является снижение собираемости с населения. За первый квартал текущего года удалось собрать 88,5% от начисленного, общая задолженность составляет около 8 миллиардов рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Подводя итоги анализа сложившейся ситуации, губернатор отметил, что данная работа является ключевой в период подготовки к новому отопительному периоду, и необходимо погасить кредиторскую задолженность перед ресурсоснабжающими организациями. «За коммуналку надо платить! А кому объективно сложно будет – будем помогать. Мы социальное государство, оказываем поддержку семьям, у которых платежи больше 22% от совокупного дохода. В муниципалитетах эта работа должна быть на ручном управлении», – подчеркнул Борис Дубровский.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 23.06.15

Бунт на корабле: депутаты сельсовета отказались выполнять решение южноуральского парламента и назначили выборы главы. / В Челябинске заменят задвижки на главных водоводах – кто на два дня останется без воды?. / Челябинский метеорит попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый травмоопасный. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках