российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Нашли виновного, занизившего НДС увельского хлебокомбината на 67 миллионов

В истории с уклонением от налогов Увельского комбината хлебопродуктов «Злак» нашли виновного: оказалось, мошеннические схемы проворачивал помощник директора.

Как сообщал ранее NDNews.ru, уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере было возбуждено в мае 2015 года. Основанием послужили результаты проверки предприятия налоговиками. Тогда дело было возбуждено в отношении неустановленных лиц.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе следствия выяснилось, что именно помощник руководителя ЗАО КХП «Злак» в период 2009-2012 годов включал в налоговые декларации заведомо ложные сведения, в результате чего предприятие не доплатило налог на добавленную стоимость на сумму более 67 миллионов рублей, которая со штрафными санкциями превысила 84 миллионов рублей.

«Поскольку подозреваемый в полном объеме, т.е. более 84 миллионов рублей, возместил причиненный преступлением ущерб бюджетной системе Российской Федерации, следователем вынесено постановление о прекращении в отношении него уголовного преследования», – сообщает Следственное управление СКР по Челябинской области. Ранее сообщалось, что ущерб, причиненный государству, возместил комбинат «Злак».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.06.15

На Южном Урале прогнозируют дальнейшее ухудшение погодных условий. / Директор челябинского филиала федерального рыбоводческого предприятия пойдет под суд за махинации с премиями. / Четверо южноуральских выпускников не получат аттестаты из-за шпаргалок и телефонов на ЕГЭ, еще 8 человек не смогут поступить в вуз. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках