российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Коммерсант из Магнитогорска, «кинувший» полицию на 13 миллионов рублей, получил 3 года колонии-поселения

Магнитогорский бизнесмен, похитивший 13 миллионов рублей, предназначавшихся для ремонта Верхнеуральского ОВД, следующие три года проведет в колонии-поселении.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, в июле 2011 года предприниматель заключил договор с отделом организации капитального строительства ГУ МВД России по Челябинской области о реконструкции здания ОВД по Верхнеуральскому муниципальному району. Сумма контракта составила 19,5 миллиона рублей. В декабре 2011 года подрядчик представил акты выполненных работ и получил деньги в полном объеме.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Однако позднее экспертное исследование установило, что фактически ремонт здания ОВД обошелся коммерсанту в 6,4 миллиона рублей. Более 13 миллионов он просто присвоил.

В декабре 2013 года магнитогорец был объявлен в федеральный, а затем в международный розыск. В апреле 2014 года его задержали в Болгарии сотрудники Интерпола.

Правобережный районный суд Магнитогорска признал предпринимателя виновным в особо крупном мошенничестве и приговорил к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении.

Исковые требования ГУ МВД России по Челябинской области о возмещении материального ущерба удовлетворены в полном объёме.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.07.15

СК РФ по Челябинской области: Девушек, погибших в съемной квартире, задушили. / Премьера в Молодёжном: мышиная возня или драка за жилплощадь. / На Южном Урале преступники отбывают наказание в детсадах и школах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках