российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Буйный попался – полночи приемный покой не работает»: в Челябинской области задумались об отделении вытрезвителей от больниц

В Челябинске и Магнитогорске планируют к 2016 году открыть два центра детоксикации.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в Челябинске в 2014 году в больницы было доставлено более 3 тысяч человек в состоянии различных опьянений. «Буйный попался – полночи приемный покой его успокаивает, – рассказал министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев. – Если будет помещение, мы хотим открыть несколько центров детоксикации, переняв опыт у башкир». По словам Сергея Кремлева на оборудование одного такого центра городскому бюджету выложить придется 25 миллионов рублей при наличии помещения.

«На балансе города сейчас находятся 4 здания бывших вытрезвителей, – прокомментировала ситуацию первый заместитель главы администрации Челябинска Наталья Котова. – Еще 2 здания мы уже отдали в безвозмездное пользование ГУ МВД России, 1 – выкупили предприниматели. Мы не против создания таких центров, но при условии софинансирования из областного бюджета»..

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В целом, в течение 2014 года в больницы Челябинской области в состоянии опьянения были доставлены более 56 тысяч человек. Больше всего их оказалось в Магнитогорске – 6 тысяч 209 человек, на втором месте Челябинск – 3 тысячи 909 человек, на третьем Златоуст – более 2 тысяч человек. Летальность от опьянений в 2014 году составила 3,6%.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 17.07.15

Крупный град оставил садоводов Миасса без урожая. / Магнитогорского чиновника взяли с поличным при получении взятки. / Маленькая Кристина из Полетаева, брошенная матерью в канаве, передается в семью отца. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках