российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские депутаты: Почему такой ажиотаж вокруг селфи? У нас – что – балконы не падают?

Южноуральские депутаты считают, что число жертв селфомании столь мизерно, что нет смысла уделять этому хоть какое-то внимание.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в России увеличилось число несчастных случаев среди любителей селфи. Так, в Тульской области 14-летний парня убило током, когда тот попытался сделать «себяшечку» на опоре ЛЭП. В Челябинской области так же есть случаи неудачных селфи. В Чебаркуле погибли 2 парня, решившие запечатлеть себя с гранатой, еще 2 молодых людей попали в больницу после попытки сфотографироваться с лесной гадюкой на озере Акакуль.

Проблема опасных селфи так взволновала общественность, что медики стали использовать термин «селфизависимость», а полицейские разработали памятку о безопасности с запрещающими знаками и советами – как не стоит фотографироваться.

Депутаты Государственной Думы даже предложили ввести административную ответственность для родителей подростков, делающих опасные селфи.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Однако у представителей местных депутатов свое мнение по поводу селфимании: явлению уделяют слишком много внимания, забывая о более насущных вопросах.

«Мне не понятен ажиотаж вокруг банального модного явления среди молодежи, которое закончится через год-два? Ажиотаж такой, что создается ощущение, что это – эпидемия и гибнут сотни людей. У меня такой вопрос, точнее даже непонимание: у нас больше проблем нет? У нас нет преступности, в том числе и подростковой? У нас нет коррупции? У нас балконы не падают? Почему столько сил убивается на банальное явление?», – выразил свое отношение к проблеме один из депутатов, по всей видимости, обозначив таким образом свою предвыборную программу.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 30.07.15

В Челябинской области фермер нашел нефть. И незаконно откачал топлива на 4 миллиона рублей. / Озерские экологи не смогли опротестовать штраф на 300 тысяч рублей за невступление в реестр иностранных агентов. / Челябинцу, спалившему чужую иномарку, дали 2 года «строгача». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках