российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Малообеспеченным семьям Челябинской области помогут собрать детей в школу (ВИДЕО)

В преддверии нового учебного года правительство Челябинской области намерено помочь малообеспеченным южноуральцам подготовить детей к школе.

Как передает корреспондент NDNews.ru, власти региона предоставят малообеспеченным южноуральцам единовременную выплату в размере 1,5 тысяч рублей на каждого ребенка. Пособие получат многодетные семьи, совокупный доход которых не превышает прожиточного минимума, а также находящиеся в аналогичном материальном положении семьи, воспитывающие детей-инвалидов. Об этом сообщила сегодня министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина, посвященной мерам социальной поддержки населения в регионе.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Всего в Челябинской области выплачивается 16 видов пособий, напомнила чиновница. В том числе и ряд новых. Так, с августа 2014 года многодетные малообеспеченные семьи получают пособие по уходу за третьим и последующими детьми в возрасте от полутора до трех лет: по 10 тысяч на каждого ребенка. Также в прошлом году начал действовать социальный контракт. А с 2015 года в рамках антикризисной программы министерство социальных отношений практикует такую меру, как временное помещение детей в приюты по просьбе родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На сегодня в социальных учреждениях региона побывали 180 юных южноуральцев, 60% из них уже вернулись в семьи.

На какие пособия могут рассчитывать южноуральцы

Татьяна Никитина напомнила, что в 2015 году ряд социальных пособий областное правительство увеличило на 5%. В августе Законодательное собрание Челябинской области также рассмотрит предложения министерства об индексации некоторых выплат.

Челябинск, Виктор Елисеев, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 06.08.15

На Южном Урале стартовала уборочная кампания: виды на урожай. / На пост главы Челябинска претендуют преподаватель, бизнесмен, журналист и руководители администраций. / Свердловский облсуд снова отложил рассмотрение апелляции на арест Сандакова. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках