российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители 20 многоэтажек в южноуральском поселке Рощино обвиняют управляющую компанию в подделке подписей: готовятся заявления в полицию

В поселке Рощиной с новой силой разгорается конфликт между жильцами многоквартирных домов и управляющей компанией.

Как уже сообщал NDNews.ru, отношения между собственниками квартир и УК «Партнер» в поселке Сосновского района обострились в 2014 году.

Жители подсчитали, что ежегодно организация собирает более 10 миллионов рублей на текущий ремонт и обслуживание жилья, но за все годы работы УК не провела ни одного ремонта.

В конце октября 2014 года в отношении руководства ООО УК «Партнер» было возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств рощинцев.

Собственники жилья заявили о том, что они отказываются от услуг управляющей компании, однако коммунальщики решили не сдаваться без боя. В марте, до завершения отопительного сезона, УК отключила тепло в домах непокорных собственников.

В августе жители Рощино, воюющие с компанией, вновь обратились за помощью к коммунальному омбудсмену Челябинской области Анатолию Вершинину, попросив его взять на контроль расследование уголовного дела в отношении руководства УК «Партнер». «Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, обитатели около 20 домов собираются направить заявления в полицию на управляющую компанию: собственники убеждены, что их подписи под протоколами общих собраний по выбору УК были подделаны.

В случае подтверждения факта подделки подписей, рощинцы будут добиваться возбуждения уголовного дела по 327 статье УК РФ («Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков»).

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.08.15

Странный патриотизм: В Аркаиме урны выкрасили в цвета российского флага. / Малообеспеченным семьям Челябинской области помогут собрать детей в школу (ВИДЕО). / На Южном Урале стартовала уборочная кампания: виды на урожай. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках