российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске поставили крест на планах строителей кафе в сквере и гостиницы у стадиона

В Челябинске земельные участки, арендованные под строительство кафе и гостиницы, вернут муниципалитету.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, восемнадцатый арбитражный апелляционный суд удовлетворил требования главы надзорного ведомства области о признании недействительным договора краткосрочной аренды земельного участка для строительства здания кафе по улице Кирова – в сквере между гимназией № 23 и Свято-Троицким храмом. Как выяснилось в ходе судебного заседания, первоначально обращение предпринимателя в орган местного самоуправления не соответствовало требованиям Земельного кодекса РФ: в нем не были указаны примерная площадь испрашиваемого земельного участка и его адрес, называлась только улица. Не оказалось достаточных сведений и в информационном сообщении, опубликованном в одном из изданий города.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Суд пришел к выводу, что неопределенное местоположение земельного участка, отсутствие в публикации сведений о площади застройки, лишило жителей Челябинска права заявить свои возражения относительно застройки центральной части города. Теперь предприниматель обязан вернуть участок городским властям.

Еще одно подобное заявление прокуратуры области не дождалось судебного разбирательства. Застройщик, получивший в аренду земельный участок рядом со стадионом имени Елены Елесиной под строительство гостиничного комплекса, сам вернул его муниципалитету.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.08.15

В Челябинской области определили сроки осенней охоты. / На Южном Урале 90-летняя пенсионерка замерзла насмерть в лесу. / У южноуральцев появилось новое развлечение: искать обломки самолетов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках