российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские депутаты предлагают ограничить проезд автомобилей по парку Гагарина, чиновники их игнорируют

Челябинские депутаты обвинили чиновников в бездействии: они не прислушиваются к просьбам ограничить въезд автомобилей на территорию парка Гагарина со стороны улицы Труда.

Как передает корреспондент NDNews.ru, уже больше года в южноуральской столице обсуждается вопрос строительства парковки возле парка Гагарина. В мае 2014 года депутаты заявили, что к ним поступают многочисленные жалобы от горожан, которые, приехав в парк с семьей, не могут припарковать машину. Тогда народные избранники и депутаты решили поискать участок вокруг зеленой зоны, чтобы построить автостоянку без ущерба для деревьев.

Сегодня на заседании комиссии Гордумы по градостроительству и землепользованию вновь обсуждался данный вопрос. Недавно прошло совещание с участием нескольких землепользователей владеющих участками вокруг парка Гагарина, однако никаких конкретных подвижек в данном деле нет.

По словам чиновников, некоторые из владельцев участков предъявляют нереальные требования. Например, в обмен на кусок земли под парковку требуют разрешение на строительство нескольких многоэтажных домов.

Пока судьба стоянки не определена, депутаты подняли проблему беспорядочного автомобильного движения по рекреационной зоне.

Речь идет о щебеночной дороге, ведущей в парк Гагарина с улицы Труда в районе торгового комплекса «Родник».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сейчас гуляющие горожане с детьми, велосипедисты и роллеры рискуют попасть под автомобили, беспрепятственно гоняющие по парку.

По словам одного из депутатов, к директорам зоопарка и парка Гагарина (дорога проходит по территории двух учреждений культуры) неоднократно обращались с просьбой решить вопрос об установке там шлагбаума и организации платного проезда. Однако руководители муниципальных учреждений его игнорируют, как и их непосредственный начальник – глава городского управления культуры.

«Если начальник управления культуры не прислушивается к замглавы Думы, игнорирует и не реагирует на обращения граждан, тогда для чего мы здесь вообще», – задался риторическим вопросом народный избранник.

Коллеги его успокоили и пообещали на следующее заседание комиссии позвать директоров зоопарка, парка Гагарина и начальника управления культуры.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.08.15

Терпение лопнуло: на Южном Урале депутаты бунтовщики самораспустились в знак протеста. / В центре Челябинска дом, где обвалился балкон, лишился части фундамента. / Придется выпить море: Челябинск с днем рождения поздравят Рома Жуков и «Смысловые галлюцинации». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках