российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
15-летнюю челябинку, попавшую в ДТП в Турции, не разрешают транспортировать в Россию

15-летней челябинке Ксении Мешковой, попавшей в ДТП в Турции, сделали операцию.

Как уже сообщал NDNews.ru, юная челябинка была сбита автомобилем напротив турецкого отеля, где отдыхала с бабушкой. Девочка получила тяжелую черепно-мозговую травму, множественные переломы рук и пальцев и была госпитализирована в одну из местных клиник. Несколько дней она находилась в состоянии комы, поэтому ее транспортировка в Россию была под вопросом.

В воскресенье в больницы Анталии девочке сделали хирургические операции по восстановлению работоспособности руки и ноги. Ксения пришла в сознание, но пока не может общаться с родственниками.

Семья девочки констатирует, что общение с ребенком и получение оперативной информации о его состоянии до сих пор затруднительно. Поддерживать связь с ребенком им помогает волонтер – русскоговорящая женщина, живущая в Турции и посещающая больницу.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Родственники Ксении не довольны тем, как обращаются с девочкой в Турции: ребенка несколько раз перевозили из одной больницы в другую, хотя Ксения была нетранспортабельна и находилась в состоянии комы. О том, что у ребенка пострадала и нога, стало известно только на 6-ой день, когда по просьбе бабушки сделали рентген. Конечность начала синеть, родственница забила тревогу и обратила на это внимание врачей.

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова связалась с представительством генконсульства России в Турции, где сообщили, что консульство поддерживает связь с представителем страховой компании в Анталии и получает оперативную информацию о состоянии ребенка. «Пока врачи не дали разрешения на транспортировку девочки спецбортом МЧС в Россию. Также не поступал и официальный запрос из МЧС на эвакуацию Ксении», – сообщили в генконсульстве.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 24.08.15

В Еткульском районе столкнулись рейсовый автобус и фура. Есть пострадавшие. / Привет из палеолита: на Южном Урале нашли бивень мамонта. / Кулачный аргумент: в Миассе становится популярной расправа над общественниками. На роль жертвы выбирают женщин. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках