российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральскому ребенку-инвалиду вернули деньги, украденные с карты мошенниками

Южноуральскому подростку-инвалиду вернули деньги, украденные мошенниками с карты.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 13-летняя девочка является инвалидом с детства. На ее социальную карту ежемесячно приходит пенсия по инвалидности и пособие по уходу. Мать ребенка копила деньги, собираясь потом потратить их на «Вертикализатор», аппарат, помогающий инвалиду находится в вертикальном положении. Когда необходимая сумма в 70 тысяч рублей была накоплена, женщина попыталась снять ее, однако денег на карте не обнаружилось. В «Сбербанке», где был открыт счет, объяснили, что с января по февраль они получали запросы на оплату мобильной связи со счета девочки и перевод средств на другие счета. В итоге, сотрудники банка извинились перед женщиной за доставленные неудобства, но средства не вернули.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Мать инвалида обратилась в полицию, а затем в аппарат уполномоченной по правам ребенка Маргарите Павловой, те, в свою очередь, попросили председателя правления банка Германа Грефа возместить украденную у инвалида сумму. В августе банк, в рамках благотворительной деятельности, вернул девочке украденные 70 тысяч рублей.

Отметим, что подобного роста преступления встречаются довольно часто, но, как правило, не раскрываются.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 28.08.15

Магнитогорские эсеры отказались снимать бунтарей с выборов. / В Челябинске экс-замдиректора учебно-методического центра признана виновной в получении взяток и мошенничестве. / В поселке Новогорный разбился рабочий. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках