российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских горах потерялись молодой охотник и пожилой грибник

В Челябинской области пропали два любителя природы.

Как сообщили NDNews.ru в Поисково-спасательной службе Челябинской области, утром 6 сентября 75-летняя жительница Златоуста отправилась в лес в районе хребта Уреньга за грибами. К вечеру бабушка не вернулась, и родственники обратились за помощью к спасателям.

Специалисты отправились в лес около 9 часов вечера, обследовали лесной массив на квадроцикле, но из-за темноты поиски пришлось прервать.

Сегодня спасатели вновь отправились в лес на поиски пенсионерки.

Напомним, в конце июля на Уреньге целую неделю блуждали пожилые муж с женой. Они также отправились за грибами, но заблудились. Через несколько дней они отыскали в лесу домик газовиков, где были спички, макароны, соль и сахар. Так и не дождавшись появления людей, супруги решили самостоятельно найти дорогу домой, но у них ничего не получилось. Через 7 дней одному из полицейских-поисковиков удалось найти пожилую пару.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, кроме пожилых грибников в южноуральских лесах теряются еще и молодые охотники.

Так, 26-летний житель Миасса вчера отправился на охоту в район озера Инышко, однако домой так и не вернулся. Родственники позвонили спасателям. Поиски продолжаются.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.09.15

Следователи проверяют ашинских врачей после смерти двухлетней девочки от ожогов. / В Челябинской области началась внезапная проверка войск ЦВО. Власти региона оценят по вопросам готовности действовать в условиях вонного времени. / В Симе два малыша получили травмы на бесхозной детской площадке. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках