российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК обеспечит металлопрокатом стадион, строящийся в Волгограде к чемпионату мира по футболу

Торговый дом ММК стал основным поставщиком металлопроката для возведения стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года в Волгограде.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ОАО «ММК», на строительство стадиона Торговый дом ММК уже отгрузил около тысячи тонн металлопродукции Магнитогорского металлургического комбината. В августе текущего года подписаны спецификации на поставку в сентябре еще около 1,5 тысяч тонн сортового металлопроката.

Стадион расположится на береговом склоне реки Волга и гармонично впишется в городскую панораму, дополнив ансамбль Мамаева кургана. Рабочее название спортивного сооружения – «Арена «Победа».

Внешний облик стадиона представляет собой опрокинутый усеченный конус с круговым планом диаметром около 303 метров. Коническое, сужающееся книзу формообразование фасадов обусловлено необходимостью максимально компактного размещения стадиона на участке. Свесы верхних частей служат навесами над входами в стадион и обеспечивают дополнительный комфорт для входящих зрителей.

Новый стадион для проведения матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года будет построен в Волгограде на месте стадиона «Центральный». На стадионе должны пройти отборочные игры, а после Чемпионата стадион, как ожидается, будет использоваться как основной стадион футбольного клуба «Ротор».

Строительство стадиона будет вестись в несколько этапов. До конца 2015 года планируется завершить устройство фундаментов, смонтируют конструкции первого этажа. В 2016 году продолжится возведение ярусов комплекса, начнется монтаж металлоконструкций и оборудования. Работы по пуско-наладке и благоустройству территории запланированы на вторую половину 2017 года.

В соответствии с условиями контракта для проведения тестовых соревнований строительный объект должен быть сдан уже в ноябре 2017 года.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.09.15

В Челябинске после четырех лет строительства запустили «дублера» Свердловского проспекта. / Бабье лето закончилось: на Южном Урале ожидаются заморозки. / На трассе М-5 под Златоустом иномарка «залетела» под грузовик, есть погибшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках