российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Студентка и школьница из Челябинска организовали наркобизнес в Магнитогорске

В Челябинской области задержали студентку и школьницу, торговавших синтетическими наркотиками.

Как сообщили NDNews.ru в УФСКН России по Челябинской области, поимке наркоторговцев способствовала работа наркополицейских с покупателями «соли». Результаты следственных действий и сравнительный анализ изъятого у наркоманов вещества позволили сделать вывод о наличие у всех задержанных единого поставщика.

Затем удалось выйти на след преступников. Ими оказались две девушки. Организатором торговли «солью» стала 23-летняя студентка одного из вузов Челябинска. Девушка вовлекла в свой бизнес несовершеннолетнюю подругу, ученицу общеобразовательной школы.

Подросток работала курьером, доставляя наркотики из Челябинска в Магнитогорск и раскладывая их по тайникам на улицах города.

В Магнитке подруги сняли квартиру, где хранили и фасовали «соль».

За двух-трехдневный вояж девушки совершали 40-60 сделок купли-продажи синтетики через «закладки».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сотрудники наркоконтроля задержали преступниц с поличным в момент раскладывания наркотика по тайникам. В целом у девушек (в съемной квартире, и дома в Челябинске) было изъято около 200 граммов синтетики.

Обе девушки из благополучных семей. По их словам на преступление они пошли из-за денег, необходимых для веселой и разгульной жизни.

В отношении юных наркоторговок возбуждены уголовные дела, старшей грозит наказание еще и за вовлечение в преступную деятельность несовершеннолетней.

Отметим, по данным службы наркоконтроля, под воздействием «соли» с начала года в 12 муниципалитетах Челябинской области зарегистрировано 100 фактов летальных исходов, в том числе 28 суицидов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.09.15

Завтра в социальных учреждениях Копейска включат отопление. / На улице в центре Челябинска ограничили движение до 10 октября. / Трое на одного: полиция озвучила обстоятельства нападения на почтальона в челябинском поселке. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках