российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Кто же врет? Челябинск взбудоражен слухами о повышении оплаты за проезд в общественном транспорте

Челябинцы взбудоражены слухами о том, что с 1 октября стоимость проезда в общественном транспорте повысится с 15 до 18 рублей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, вопрос о повышении цены ставился давно: бензин и запчасти дорожают постоянно, а стоимость проезда в челябинских автобусах, троллейбусах и трамваях последний раз поднимали 3 с небольшим года назад. До этого цена билета «продержалась» в течение 4 лет, а в июне 2012 года поднялась на 25% в автобусах и на 50% в электротранспорте. Транспортники еще в начале 2014 года начали заявлять, что 15 рублей за проезд с одного пассажира не покрывает их расходов. И это без учета льготников и тех, кто расплачивается транспортной картой. Однако в 2014 году проходили выборы губернатора и депутатов в Челябинске, в этом – выборы Законодательного собрания и накануне этих событий принимать столь непопулярное решение никто не решился.

Кстати, возможно, взбудоражившие челябинцев слухи связаны как раз с российской привычкой ожидать после выборов от властей всяких гадостей. Тем более, что официально эту информацию пока никто не подтверждает. В городском управлении транспорта удивленно спросили: «Где вы это слышали? У нас нет такой информации, а мы – официальное лицо», а в МУП «Челябинский автотранспорт» корреспондента NDNews.ru вообще обвинили чуть ли не в клевете: «Верите всяким слухам, а потом пишете об этом» (еще одна российская привычка: во всем обвинять прессу, не давая при этом внятного ответа на поставленный вопрос).

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Между тем, «слухи» распространяют не журналисты, а представители все того же общественного транспорта: о том, что с 1 октября повысится оплата за проезд с 15 до 18 рублей, на каждом углу говорят кондукторы и водители челябинских автобусов. Кому верить, если власти ничего не знают, а простые работники об этом говорят?

В любом случае, решение о повышении цены за проезд должна принимать городская Дума, ближайшее заседание которой состоится 29 сентября.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 24.09.15

У полосатых мангустов в челябинском зоопарке впервые появилось потомство. / Челябинский облсуд отказал экс-главе Карабаша в освобождении по УДО. / Доходы бюджета Челябинской области выросли на 3 миллиарда рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках