российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-начальнику отряда колонии в Златоусте дали 3,5 года колонии за мошенничество с УДО

В Челябинской области вынесли приговор бывшему сотруднику исправительной колонии, вымогавшему с заключенных взятки в обмен на УДО.

Как сообщили NDNews.ru в следственном управлении СК России по Челябинской области, в 2014 году начальник отряда исправительной колонии №25 Златоуста получил от представителей заключенных и присвоил 125 тысяч рублей, которые якобы собирался передать судье для принятия решения об условно-досрочном освобождении.

Кроме того, за взятку в 15 тысяч рублей начальник отряда предложил одному из осужденных подготовить документ о возмещении морального вреда, необходимый для УДО. Но получить взятку сотрудник колонии не смог, поскольку заключенному отказали в условно-досрочном освобождении.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

В результате суд, признавший экс-сотрудника ГУФСИН виновным в мошенничестве и покушении на взятку, приговорил его к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима, а также к штрафу в 100 тысяч рублей.

В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление начальнику ГУФСИН России по Челябинской области об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.10.15

В Челябинской области объявили охоту на простаивающее медицинское оборудование. / В Челябинске пока не представляют, по какой модели объединять ЧелГУ и ЧГПУ. / В Миассе малыш вышел погулять на карниз и плевал на все с 8 этажа (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках