российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: южноуральская Антанта

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, кто собирается откусить чуть ли не половину области, что происходит под коврами южноуральского отделения Общероссийского народного фронта, а также кто и – главное – с какой целью собирается примазаться (или уже примазался) к общественному движению против Томинского ГОКа.

Рыбак рыбака…

Говорят, что Миасс и Чебаркуль, а еще – Кыштым и Карабаш в административно- политическом плане намерен «захватить» Валерий Гартунг. Для этой цели он создал нечто вроде провинциальной «Антанты» – тройственного союза держав, скооперировавшись с недавно ставшим депутатом миасским предпринимателем Фатихом Мамлеевым – одним из «серых кардиналов» этого городка и советником и партнером Мамлеева- экс-коллегой Гартунга по ГД и экс-главой Миасса Владимиром Григориади. Более того, для большей эффективности Мамлеев – поклонник, кстати, Владимира Ильича Ленина, сумел привлечь в этот несмешиваемый гремучий коктейль и вечного оппонента Григориади – Михаила Жмаева. Миасские аборигены уже веселятся, что Жмаев и Григориади сидят у Фатиха в конторе в соседних кабинетах. Трудно сказать, что из этого проекта получится, но бесспорно одно: личный электоральный потенциал сохранили все четыре «концессионера», причем, у экс-зэка Григориади он значительно больше, чем у юриста Жмаева.

На Восток!

Болтают, что Григорий Ройзман, что отдувается по позорному делу о мошенничестве, мягко говоря, при организации питания школьников и за себя, и за своего сбежавшего приятеля Бондаря, решил эмигрировать в Израиль. Присматривать недвижимость Грише и его семье, а заодно и себе (не расставаться же с единственным сыном), якобы, улетели папа- мама – владельцы радийного (и не только) челябинского «бузинеса». Обустроиться Ройзманы решили где-нибудь подальше от сирийской границы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Пока хибарки не куплены, Ройзманы-старшие попросились пожить в имении Михаила Юревича. Как скоро к ним присоединится сын, будет зависеть от того, как быстро израильские власти решат вопрос о гражданстве Ройзмана-мл. и в какие войска для прохождения обязательной военной службы его определят. Сплетники говорят, что, если в химические, то, возможно, Гришенька и вовсе откажется от обретения земли обетованной. Бизнес же, коим намереваются заняться Ройзманы в Израиле, по слухам, – продажа видео и аудиоаппаратуры.

Все на фронт

Говорят, что Дениса Рыжего в местном ОНФ может сменить господин Федечкин или еще более одиозный господин – Кимайкин, что уже намеревается покинуть пост руководителя Верхнеуральского района: мол, денег мало – ответственности много. А, возможно, что туда уйдет бывший партийный медвежий функционер Александр Мотовилов. Вроде бы, этому милому человеку намекнули, что неплохо бы мандат депутата ЗСО отдать по-хорошему.

Томинский ГОК как бермудский треугольник

Болтают, что в ажиотаже вокруг экологической составляющей Томиского ГОКа просматривается не только желание отдельных личностей обернуть общественный протест в пользу своей думской выборной кампании. Некоторые эксперты в общем хоре искренне протестующих услышали и голоса желающих оттяпать у Русской медной компании бизнес. Время нынче кризисное, людей с хорошим аппетитом и связями много, а устойчивых сегментов развития мало. А поскольку проекты металлургов-цветников стоят на втором – третьем месте по срокам окупаемости (после энергетических, например), то в желающих оттеснить Алтушкина и К отбою нет. Другое дело, у кого руки длиннее. Говорят, что в данном случае речь идет, как бы так поизящнее сформулировать, о поддержке со стороны любимой ученицы тренера Винер неких родственных товарищей этой самой Винер… Уяснили, о чьих интересах речь?! Ну, и славненько.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 14.10.15

Здесь курят: россиянам разрешили курить в подъездах и на чердаках. / Моноспектакль на улице в центре Челябинска откроет «Камерату». / Замначальника полиции Саткинского района отправили в изолятор за липовое обвинение женщины в торговле опийным маком. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках