российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске женщину придавило лифтом, очевидцы полчаса не могли вызвать лифтеров

В Магнитогорске проводится проверка по факту травмирования женщины лифтом.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в выходные жителей Магнитогорска взбудоражила новость о том, что в одной из многоэтажек разорвало лифт: люди зашли в кабину, лифт поехал вверх, а низ остался. Сообщалось о трех пострадавших, один из которых в реанимации.

На местных форумах горожане негодовали по поводу состояния лифтов, поборов на капремонт и отсутствия информации об ужасающем инциденте. Некоторые заявляли, что «это бред» и «сказки», однако об обстоятельствах происшествия молчали.

В пресс-службе управления МВД по Магнитогорску корреспонденту NDNews.ru сообщили, что инцидент произошел вечером 15 октября в одном из многоквартирных домов на улице Советской.

Две женщины, предположительно, мать и дочь, зашли в лифт и поехали вниз. Не доехав до первого этажа, кабинка остановилась, женщины вышли, но обнаружив, что не на том этаже, поспешили назад. Однако когда двери еще не закрылись, лифт резко поехал вниз, старшая из женщин не успела заскочить полностью и ее придавило потолком кабины.

По данным полиции, сейчас женщина находится в больнице, характер травм уточняется. По предварительным данным у нее ушибы ноги и грудной клетки.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Между тем, в соцсетях об инциденте рассказал сын пострадавшей. По его словам, зажатую женщину около получаса не могли вызволить из-за того, что не могли найти лифтеров: ни на звонки по телефону, ни на вызовы по кнопке соседнего лифта они не отвечали.

«Еще поражает, что компания, обслуживающая лифт, хочет уйти от ответственности!!! В тот момент сами лифтеры говорили, что лифт находился на ремонте и не должен был работать!!!! На следующий день эту информацию отрицали. Придумывают, что нажимали какие-то кнопочки держали двери руками и т.д. Получается с их слов, что если нажать не ту кнопку в лифте, то лифт может упасть!!!! Короче, дурдом никому такого не пожелаешь!!!», – заявил мужчина.

Сотрудники полиции проводят доследственную проверку инцидента.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.10.15

В Челябинске из озера Смолино достали рыбака, запутавшегося в леске от удочки. / Южноуральский подросток насмерть отравился газом на кладбище. / Агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг Челябинской области. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках