российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Уфы едва не погиб от переохлаждения в южноуральском лесу

Южноуральские спасатели спали заблудившегося в лесу жителя Уфы, едва не погибшего от переохлаждения.

Как сообщили NDNews.ru в Поисково-спасательной службе Челябинской области, 26 ноября в 7:30 на пульт оперативного дежурного Усть-Катавского отряда спасателей поступил вызов от мужчины, заблудившегося в лесу. Он лишь успел рассказать, что ехал по старой проселочной дороге от Миньяра в сторону деревни Волково, после чего его телефон разрядился.

Поисково-спасательная группа в составе 5 человек, включая кинологов с собаками, выехала на место. Обнаружив оставленный автомобиль, группа по следам нашла и водителя, приблизительно в 6 километрах от машины.

Мужчина получил сильное переохлаждение. Оказалось, он был одет налегке, а одежда насквозь промокла. Передвигаться самостоятельно он уже не мог, поэтому спасатели на руках эвакуировали мужчину до служебного автомобиля, после чего передали его сотрудникам скорой помощи Сима.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Позже выяснилось, что накануне, 25 ноября, житель Уфы отправился в Сим за щенком немецкой овчарки. На обратном пути у него сломался автомобиль. В поисках помощи водитель оставил авто и отправился пешком до ближайшей деревни. Свернув с дороги, он целую ночь плутал в лесу. Уже утром, осознав, что заблудился, мужчина обратился за помощью.

Что стало со щенком, спасатели не сообщают.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.11.15

Бюджет Челябинской области на 2016 год принят в первом чтении. / На Южном Урале запретили привлекать гастарбайтеров к пассажирским перевозкам. / В Челябинске появится многофункциональная спортивная арена с пластиковым льдом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках