российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Во время ЧП в челябинском перинатальном центре эвакуировали 45 новорожденных Уточненные данные регионального минздрава

Челябинск, Декабрь 07 (Новый День – НР, Виктор Елисеев) – В южноуральском минздраве уточнили причину задымления областного перинатального центра и число эвакуированных пациентов.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области, задымление, произошедшее в медучреждении утром 6 декабря, было связано с перепадами напряжения в сети, вызванными внешними факторами. В результате в электрощитовой учреждения случилось короткое замыкание.

Перепады электроэнергии отмечались в перинатальном центре с 9:00 до 10:00, рассказали в областном минздраве. В 10:30 в стационаре лечебного учреждения сработала пожарная сигнализация. Задымление было зафиксировано в палате №5 на втором этаже в отделении патологии беременности. Через 2 минуты после срабатывания сигнализации прибыл первый расчет пожарной бригады.

На момент начала эвакуации в перинатальном центре находились 123 пациентки (в том числе 5 в отделении реанимации), 45 новорожденных (в том числе 12 – в реанимации). Сотрудники учреждения совместно со специалистами минздрава Челябинской области, городской станцией скорой медицинской помощи и детской горбольницей №8 организовали эвакуацию новорожденных, находившихся в реанимации. Четверым из них проводилась искусственная вентиляция легких, еще четырем – неинвазивная респираторная поддержка. Новорожденных перевезли в детскую областную больницу, детскую горбольницу №8 и горбольницу №1 с помощью бригад скорой помощи и реанимационных бригад ДГКБ №8. Ухудшения состояния пациентов в ходе эвакуации и после нее не зафиксировано.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Часть пациентов – 63 женщины и 33 младенца – эвакуировали в административный корпус.

Остальные остались в учреждении: они находились в другом крыле здания, где не было задымления.

«Через 1,5 часа, после проверки и проветривания, все пациенты, находящиеся в административном здании, были переведены в палаты. Перинатальный центр работает в штатном режиме. Пострадавших в результате происшествия нет, материального ущерба нет», – уточнили в минздраве области.

Челябинск. Другие новости 07.12.15

Экс-министр спорта Челябинской области не смог отсудить «золотой парашют». / Губернатор Челябинской области потребовал разобраться с жалобами ашинцев на отвратительный капремонт. / Опять метель: на Южном Урале портится погода. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках