российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Каслей вторые сутки сидят без воды: школы и детсады работают по сокращенной программе

В Каслях продолжают устранять аварию на канализационной станции.

Как уже сообщал NDNews.ru, ЧП случилось вечером 8 декабря. По данным регионального управления МЧС, вышли из строя обратные клапаны канализации насосной станции №3, произошло подтопление и остановка насосов. В результате была ограничена подача питьевой воды в 68 многоквартирных домов и 10 социально-значимых объектов – центральная районная больница, 3 школы и 6 детских садов. В целом воды лишились 10 тысяч горожан, а это 60% населения Каслей. Отопление не нарушено.

В городе введен режим чрезвычайной ситуации. Изначально планировалось устранить аварию к вечеру 9 декабря. Однако работы до сих пор продолжаются.

По данным пресс-службы главного управления МЧС России по Челябинской области, аварию устраняют силами МЧС, МУП «Водоканал» и управляющей компании ОАО «КРУИИКХ».

9 декабря на канализационной станции откачивали сточные воды, осматривали насосы, просушивали электрооборудование, был осушен один из двух колодцев в помещении станции. Жителям подвозили питьевую воду в бочках.

На заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение о том, что сегодня, 10 декабря, школы и детские сады, попавшие в зону отключения, будут работать по сокращенной программе.

Вчера из Екатеринбурга в Касли доставили новый насос.

По состоянию на 10 часов сегодняшнего дня проводятся работы по монтажу электродвигателя и установке насоса, уровень воды в насосной станции контролируется.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В Касли из Челябинска выехала бригада специалистов МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения».

В региональном управлении МЧС, Центре управления в кризисных ситуациях, 8 отряде федеральной противопожарной службы (Касли) введён режим «Повышенная готовность». В главном управлении развёрнут оперативный штаб. Непосредственно на месте устранения аварии работают оперативные группы чрезвычайного ведомства. Всего для проведения работ задействовано 51 человек и 13 единиц техники.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.12.15

В главном контрольном управлении Челябинской области сменилось руководство. / 17-летняя жительница южноуральского села морила голодом грудного ребенка. / В Челябинске сотрудник Росреестра пойдет под суд за взятку в 35 тысяч рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках