российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Компания «Мегафон» стимулирует активность абонентов

Крупнейший российский оператор связи решил стимулировать активность своих абонентов.

С 25 декабря на всех тарифных планах «Мегафона» будут действовать новые правила: если более 45 суток подряд абонент не будет пользоваться услугами оператора, что с его счета будет списываться абонентская плата – 15 рублей в сутки, до того момента пока там не закончатся все деньги. Если после достижения нулевого порога абонент остается неактивным еще 90 дней, его номер возвращают в розничную сеть.

По данным представителя компании, раньше сроки введения абонентской платы варьировались в зависимости от региона и составляли от 45 до 90 дней. Плата тоже была разной – от 1 до 5 рублей.

С помощью нового механизма оператор связи надеется быстрее возвращать неиспользуемые номера в продажу. «Если бы подобных механизмов не было, абонентские базы содержали бы сотни миллионов «мертвых душ», а номерная емкость давно бы кончилась», – цитируют представителя «Мегафона» «Ведомости».

Отметим, такие механизмы возврата номеров в розничную сеть есть у всех операторов, но сроки и размер платы у всех разный.

Челябинск, Лилия Грамберг

Челябинск. Другие новости 17.12.15

В Челябинске пройдет пикет в поддержку законопроекта «О детях войны». / Челябинская область запускает проект строительства высокоскоростной магистрали. / Курганский водитель, угробивший в аварии двух южноуральцев, получил 5,5 лет колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках