российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Наркоторговцы-рецидивисты организовали ОПГ в южноуральской колонии

В Челябинской области вынесли приговор трем участникам наркобанды.

Как сообщили NDNews.ru в УФСКН России по Челябинской области, на системной основе совместно с ГУФСИН в местах лишения свободы проводятся мероприятия по предотвращению и пресечению наркопреступлений.

С начала года была пресечена деятельность участников 5 устойчивых преступных групп, лидеры или активные участники которых отбывали наказание в учреждениях ФСИН. На днях трое членов одной из таких ОПГ получили новые сроки лишения свободы за торговлю наркотиками.

Так, двое осужденных, отбывающие наказание в одной из колоний области, организовали сетевой сбыт героина в области. Для бесконтактной наркоторговли осужденные вовлекли соучастника «с воли», с которым раньше сидели. Преступники использовали возможности «сетей мировой паутины», электронные платежные системы, тайники.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Лидер ОПГ, 39-летний уроженец Чеченской республики, обладая криминальными связями, наладил регулярную поставку партий героина высокой концентрации в Челябинскую область. 29-летний уроженец Троицка, отбывающий наказание в ИК, отвечал за поиск покупателей и финансовую деятельность ОПГ. Непосредственно покупатели наркотик получали посредством «закладок», которые делал 34-летний житель Челябинска. Заранее, он по команде лидера забирал партию наркотика из тайника, разбавлял героин различными примесями и фасовал. Таким образом, преступники сбывали до 100 грамм героина в неделю.

Суд признал всех участников виновными. На троих участники ОПГ получили почти 35 лет лишения свободы и штраф – 255 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.12.15

18 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. / В Златоусте четвероклассник покусал педагога. / «Съешь из плесени кисель»: чем кормят южноуральцев местные производители. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках