российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывший глава Кунашакского района встретит Новый год в СИЗО

Экс-глава Кунашакского района Вадим Закиров останется под стражей до февраля 2016 года.

Как уже сообщал NDNews.ru, руководителя муниципалитета задержали в начале апреля по подозрению в махинациях с покупкой здания под детский сад. Цена контракта, заключенного с единственным участником открытого аукциона, оказалась завышена на 9,2 миллиона рублей. Продавец здания, чтобы победить в конкурсе дал Закирову взятку в 2,5 миллиона рублей.

Позже в деятельности главы выявили еще несколько коррупционных эпизодов. В 2012-2014 годах Закиров вступил в преступный сговор с представителями коммерческой организации, организовал строительство в Кунашаке трех зданий, предназначавшихся для бывших воспитанников детских домов, и впоследствии выкупленных муниципалитетом по завышенной цене.

По заключению специалистов, дома, возведенные на бюджетные деньги, являются непригодными для проживания.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook*

2 декабря Кунашакский районный суд продлил Закирову срок содержания под стражей до 6 февраля. Однако защитники экс-чиновника обжаловали данное решение. По мнению адвокатов, Закирова необходимо выпустить из следственного изолятора под домашний арест, якобы, из-за состояния его здоровья. Однако апелляционная инстанция Челябинского областного суда не удовлетворила жалобу и оставила решение суда первой инстанции без изменения.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.12.15

Наркоторговцы-рецидивисты организовали ОПГ в южноуральской колонии. / 18 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. / В Златоусте четвероклассник покусал педагога. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках