российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Покупка элитного авто довела Уральский университет физкультуры до суда

Арбитражный суд оценит чистоту покупки элитного авто челябинским вузом.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе регионального отделения Общероссийского народного фронта, арбитражный суд Челябинской области рассмотрит выявленную активистами организации закупку Уральского государственного университета физической культуры. С доводами общественников, посчитавших аукцион сомнительным, согласилась и областная прокуратура.

В мае 2015 года УралГУФК объявил об аукционах на приобретение автомобилей Volkswagen Touareg и Toyota Camry на общую сумму почти 5 миллионов рублей за счет федеральных средств.

Исследовав контракт, эксперты пришли к выводу, что закупка проводилась под определенные модели машин у конкретного поставщика. В документации оговаривалась каждая деталь, вплоть до цвета и болтов. Так, Volkswagen Touareg должен был быть цвета коричневый металлик с темным кожаным салоном. Также в качестве требований заявлена подсветка пространства для ног спереди и сзади, память водительского сиденья, светлые продольные дуги на крыше, две хромированные трубы глушителя, а также хромированные колпачки всех колесных болтов и прочее.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На следующий день после обнародования этой информации ОНФ руководство вуза отказалось от покупки Toyota Camry стоимостью почти 2 миллиона рублей.

Закупка заинтересовала прокуратуру Челябинской области, которая подала заявление в областной арбитражный суд. В результате по данному делу возбуждено производство, первое судебное заседание состоится 13 января 2016 года. В качестве ответчиков выступают УралГУФК и автоцентр «Керг». Третьим лицом по делу заявлено управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.12.15

Бывший глава Кунашакского района встретит Новый год в СИЗО. / Наркоторговцы-рецидивисты организовали ОПГ в южноуральской колонии. / 18 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках