российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Трое челябинцев, убивших семью ради квартиры, получили пожизненные сроки Шестерым подельникам дали от 9 до 22 лет колонии

Челябинск, Декабрь 18 (Новый День – НР, Юлия Малецкая) – В Челябинске вынесли приговор по делу о банде, убившей семью ради квартиры.

Как уже сообщал NDNews.ru, в середине ноября присяжные вынесли обвинительный вердикт в отношении девятерых участников преступной группы.

Осенью 2012 года решили завладеть квартирой на улице Плеханова стоимостью около 1,6 миллиона рублей, в которой жили злоупотребляющие спиртным пожилая женщина и ее сын с подругой. Сначала мошенники пытались похитить правоустанавливающие документы на квартиру, затем избили мужчину и потребовали у него передать им право собственности на квартиру, которая на самом деле принадлежала муниципалитету, но преступники об этом ничего не знали. Ничего не добившись, они решили убить жильцов.

В ноябре 2012 года злоумышленники расправились с пенсионеркой в квартире, до смерти избив ее. Обыскав квартиру, убийцы похитили паспорта женщины и ее сына. Затем во дворе похитили сына убитой, оглушили и надели на голову два полиэтиленовых мешка, отчего мужчина задохнулся. Затем перевезли тело на территорию бывших очистных сооружений, прикрепили к нему шлакоблоки, и сбросили в один из железобетонных резервуаров, наполненных водой. В это же время другие участники преступной группы избили сожительницу погибшего, а затем сбросили в железобетонный резервуар.

После этого преступники попытались оформить право собственности на квартиру, однако не смогли подготовить необходимые для этого документы и вскоре были задержаны.

Кроме того, в сентябре 2012 года двое из обвиняемых в одной из квартир, расположенных в Челябинске, применяя насилие не опасное для жизни и здоровья и высказывая угрозы убийством, изнасиловали свою знакомую.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В зависимости от степени участия члены банды были признаны виновными в приготовлении к мошенничеству в особо крупном размере, вымогательстве в целях получения имущества, убийстве двух и более лиц, сопряженное с похищением человека, из корыстных побуждений, нарушении неприкосновенности жилища, похищении у гражданина паспорта или другого важного личного документа. Кроме того, двое из членов банды обвиняются в совершении изнасилования группой лиц по предварительному сговору, сопряженного с угрозой убийством, и совершении насильственных действий сексуального характера группой лиц по предварительному сговору.

Челябинский областной вынес приговор по данному делу. Троим подсудимым назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Остальные шестеро в зависимости от степени участия в совершенных преступлениях получили от 9 до 22 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 2 года.

Челябинск. Другие новости 18.12.15

В Магнитогорске электровоз задавил бездомного. / На Южном Урале появились пешеходные переходы с подсветкой на солнечных батареях. / Покупка элитного авто довела Уральский университет физкультуры до суда. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках