российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура потребовала для челябинского бизнесмена, захватившего Чебаркульский крановый завод, 7 лет колонии

Гособвинитель потребовал приговорить челябинского предпринимателя Максима Юлика, обвиняемого в рейдерском захвате Чебаркульского кранового завода, к 7 годам колонии.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в Ленинском районном суде Челябинска завершается рассмотрение дела о рейдерском захвате.

Напомним, по версии следствия, в феврале 2010 года предприниматель Максим Юлик вместе со своим братом-близнецом Вячеславом внес в протокол общего собрания учредителей ООО «УралКраЗ» несоответствующие действительности сведения об увеличении уставного капитала фирмы с 10 тысяч рублей до 310 тысяч за счет вклада одного из братьев, а также о его включении в состав учредителей. В результате доля в уставном капитале другого учредителя уменьшилась с 60% до 1,94%. Используя данный протокол, братья зарегистрировали в налоговой инспекции изменения в уставном капитале компании. Таким образом они завладели правом на чужое имущество – 58,06% доли в уставном капитале ООО «УралКраЗ» рыночной стоимостью более 66 миллионов рублей.

Кроме того, братья получили право решающего голоса при принятии решений на собраниях учредителей компании и обеспечили возможность распоряжения имуществом фирмы по своему усмотрению, которым впоследствии и воспользовались.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Вячеслав Юлик сбежал и был объявлен в международный розыск, в отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Между тем Ленинский районный суд готовится вынести приговор его брату.

Уже завершились судебные прения. Гособвинитель попросил для Юлика наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии общего режима. Защитники обвиняемого просят его оправдать.

На следующей неделе подсудимый выступит с последним словом, затем суд удалится в совещательную комнату для вынесения приговора.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.12.15

Челябинцам вернули троллейбус №2. / В Челябинске воры обчистили магазин, проломив стену. / В Озерске разгромили недостроенный ледовый городок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках