российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Новосинеглазовский узел» придется рубить губернатору: история с домами на территории нефтепровода зашла в тупик

Челябинский штаб ОНФ призвал главу региона взять под контроль ситуацию со сносом домов в Новосинеглазово.

Как уже сообщал NDNews.ru , жители поселка Новосинеглазово проиграли ряд судебных тяжб и должны за свой счет снести собственные дома. Истоки конфликта уходят в 2012 год, когда южноуральское подразделение ОАО «АК «Транснефть» заявило собственникам садоводческих товариществ о своих правах на 100-метровую охранную зону вдоль нефтяного трубопровода. К слову, на специально установленных табличках данная зона обозначена в 25 м по обе стороны от оси нефтепровода. Позже начались многочисленные судебные тяжбы. В настоящее время дочерние предприятия «Транснефти» выиграли иски у пяти ответчиков.

У всех собственников есть свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество. При этом для одного из домовладельцев строение, подлежащее сносу, является единственным жильем.

Чтобы получить компетентную оценку ситуации, понять, какие возможны пути решения и изучить судебную практику, к анализу проблемы профильных экспертов. Совместный мониторинг показал, что в данном случае имеет место определенный системный сбой.

«По нашим данным, «Транснефть» нарушила сроки постановки на учет трубопровода и охранной зоны. Исходя из недостоверной информации администрация Челябинска и управление Федеральной службы государственной регистрации зарегистрировали права собственности домовладельцев. Между тем представители нефтетранспортной компании утверждают, что с их стороны нарушений не было. Учитывая тот факт, что ряд чиновников не хотят идти на диалог и предоставляют отписки, а представители «Транснефти» пытаются решить конфликтную ситуацию лишь номинально – периодически выходят на связь с заявлениями о заинтересованности найти компромиссное решение, нами принято решение обратиться непосредственно к губернатору Челябинской области с предложением организовать встречу всех заинтересованных сторон», – сообщил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Арсен Унанян.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 18.12.15

Moody's повысило рейтинг ММК. / В Златоусте школьница улетела под колеса автобуса. / Покусились на святое: двое челябинцев пытались снять новогодние украшения с уличных елок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках