российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За сутки в Челябинске выпало 59 процентов месячной нормы осадков

Челябинск, Декабрь 26 (Новый День – НР, Виктор Елисеев) – Снег в Челябинской области будет идти еще три дня.

Как сообщили NDNews.ru в Челябинском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в минувшие сутки на Южном Урале наблюдалась облачная и ветреная погода. Порывы ветра достигали 15 метров в секунду.

Снег прошел по всей территории области. Его интенсивность колебалась от небольшого до умеренного, местами – сильного. Толщина выпавшего снежного покрова на различных территориях составила от 1,3 до 13 миллиметров. Наибольшее количество снега выпало в Челябинске – 59% от месячной нормы.

В отдельных районах области отмечалось отложение мокрого снега на проводах, на дорогах гололедица, метели, днем на юге области наблюдались туманы. Температура воздуха была днем +1,-3 градуса, ночью -7,-14 градусов Цельсия.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По прогнозам синоптиков, небольшой и умеренный снег будет наблюдаться в большинстве районов области в течение субботы, воскресенья и понедельника. Температура ночью -9, -15 градусов. Днем в субботу и воскресенье -7, -12 градусов Цельсия. В понедельник – 4-6 градусов ниже нуля. Порывы ветра все три дня могут достигать 16-17 метров в секунду.

В Челябинске сегодня синоптики также обещают снег, временами сильный. В воскресенье и понедельник его интенсивность существенно снизится. Ночь на воскресенье будет самой холодной – столбик термометра опустится до отметок -13, -15 градусов Цельсия. В ночь на понедельник ожидается уже не ниже 10-12 градусов холода. Днем на выходных синоптики прогнозируют -7, -9, в понедельник – 6-8 градусов ниже нуля. Скорость ветра 6-11 метров в секунду.

Челябинск. Другие новости 25.12.15

Верблюд, петух и мужик с топором: с кем можно встретить Новый год на главной площади Челябинска (ФОТО). / Не договорились: «Русагро» отказался от приобретения «Уралбройлера». / Социсследование вместо референдума? ВЦИОМ изучит мнение южноуральцев о строительстве Томинского ГОКа. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках