российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Открыли купальный сезон: в Челябинске двое рыбаков провалились под лед на карьере, еще один «искупался» в Шершнях

В Челябинске трое мужчин едва не утонули, решив порыбачить на тонком льду.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в Челябинской городской службе спасения, сообщение о ЧП на Голубом карьере поступило сегодня в первой половине дня. Звонивший уточнил, что в 10 метрах от берега под лед провалились люди. На место происшествия выехала поисково-спасательная группа. Пострадавшими оказались двое рыбаков пенсионного возраста. К моменту приезда спасателей мужчины держались на воде, ухватившись руками за края полыньи. Тонущих горожан с помощью спасательного круга, лодки и альпинистского снаряжения эвакуировали на берег. В общей сложности, рыбаки провели в холодной воде порядка 10 минут. Пострадавших передали для осмотра медикам.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Еще один случай экстремальной рыбалки в Челябинске, едва не окончившийся трагедией, произошел вчера, 12 апреля. На этот раз мужчина провалился под лед в 200 метрах от берега на Шершневском водохранилище. Спасатели выловили местного жителя из воды и переправили на сушу. Медицинская помощь рыбаку не понадобилась.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 13.04.16

Браконьеры истребляют кабанов, лосей и рысей на Зюраткуле. / Следователи отказали в возбуждении дела по факту «исчезновения» двойни у жительницы Карабаша. / Челябинцу, заживо спалившему человека на улице, дали 17 лет «строгача». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках